О автоматической коробке передач

В сегодняшнее время перед начинающими водителями , которые закончили автошколу «Форсаж-21» стоит выбор покупки автомобиля . Вопрос стоит ребром с какой коробкой передач купить автомобиль с автоматической или механической ? Друзья и знакомые которые имеют авто с механической коробкой советуют брать механику, мол она проста в использовании .

Не секрет что наши автолюбители относятся к автомобилям с автоматической коробкой передач с некоторой неосторожностью. Тем не менее АКП активно вытесняют трансмиссии с механической коробкой передач. Это особенно заметно на примере таких стран как США, Канада ,Япония, где больше 90% авто оборудованы именно автоматической коробкой передач.

Идея создания трансмиссии с автоматической коробкой передач возникла ещё в начале прошлого столетия. Некоторые автомобили имели коробки прередач весьма похожа на те, которые используются на современных автомобилях.

В Европе фирма Mersedes выпустила в 1914 году небольшую партию автомобилей с коробкой передач , которую можно условно назвать автоматической.

В конце 1930-х годов такие фирмы как Chrysler, Ford, GMC, вплотную подошли к освоению серийного производства автомобилей с автоматической трансмиссией, и первой из них была GMC которая в 1940 году стала устанавливать трансмиссии с АКПП.

Дальнейшее развитие автоматических коробок передач шло по пути совершенствования технологии производства и повышения качества и надежности механической части АКПП, и дошло до нашего времени.

И так ! Автомобиль оснащённый Автоматической коробкой передач , очень лёгкий в управлении , вам не нужно постоянно переключать передачи, задумываться какую передачу включить в зависимости от скорости движения , за вас это делает автоматическая коробка передач . У начинающего водителя есть больше времени обращать внимания на дорожную обстановку (знаки, пешеходы, светофоры).

Поэтому автошкола Форсаж-21 обучает будущих водителей и на автоматической коробке передач.

Это просто и удобно , а самое главное –ЭТО БЕЗОПАСНО учится в этой автошколе!!!

Записаться на обучение!

Или просто позвоните нам по номеру: +38 (063) 442-43-90

Акция приведи друга - получи скидку 100 грн каждому!

Адреса филиалов автошколы

4.93 / 2172 голоса