Выбор автомобиля для обучения вождению

Актуальным вопросом ученика автошколы либо человека, изъявившего желание, научится управлять автомобилем, является выбор автомобиля для обучения. На какой машине лучше учится водить, какую машину выбрать для обучения, а какой автомобиль больше подойдет для обучения девушке?

Выбираем автомобиль для обучения

В первую очередь постарайтесь подобрать для обучения вождению автомобиль идентичный с вашим, если он конечно уже присутствует, либо максимально похожий на него. Если же у вас еще нет автомобиля, то наверняка, вы уже присматриваете какую-то определенную марку и модель, в зависимости от вкуса и финансовых возможностей. Постарайтесь, чтобы в автошколе, машина на которой вы будете учиться, была схожа.

Тип коробки передач

Четко определитесь с выбором трансмиссии. Если собираетесь ездить на механике, то безусловно и учится нужно на машине с механической коробкой передач, если на автомате, то само собою с автоматической. Не стоит учиться на механике. Чтобы потом ездить только на автомате. Тратьте ваше время и силы более рационально и уделяйте больше времени более необходимым и реальным моментам обучения.

Новый или старый автомобиль выбрать?

И все таки есть такое мнение, и оно к счастью не является ошибочным, что чем тяжелее в управлении и старее учебный автомобиль, тем легче будет потом ездить на своем, полностью исправном и новеньком. Так что, если в автошколе в качестве учебной машины предлагают старенькие Жигули или Таврию либо потрепанную жизнью иномарку – не спешите отказываться. Тяжело в учении, зато легко в бою.

Для девушек

Что касается автомобиля для девушки, то, пожалуй, здесь можно выделить только одно важнейшее требование – машина должна быть с усилителем руля, не важно гидро либо электро, главное чтобы руль автомобиля вращался без дополнительных физических усилий. Ну и, конечно же, машина должна быть красиваяJ!

Если есть возможность, постарайтесь поучиться вождению на нескольких автомобилях. Тогда у вас появится отличная возможность сравнения нескольких машин, почувствовать работу их педалей и рулевого, что определенно значительно повысит ваш опыт и уровень обучения управления автомобилем.

И на последок хотелось бы отметить один важнейший момент, тип автомобиля, его марка и модель не так то и важны при обучении. Главное, это ваше желание научится классно и красиво ездить на машине и профессионализм инструктора по вождению, а какая она будет при обучении не так-то и важно. Запомните, главное желание и все будет отлично!

Записаться на обучение!

Или просто позвоните нам по номеру: +38 (063) 442-43-90

Акция приведи друга - получи скидку 100 грн каждому!

Адреса филиалов автошколы

4.93 / 2172 голоса